县长信箱
您当前所在位置: 秒速快三彩票 > 县长信箱

诉求内容

标题 胡寨中学校长张永不代课还照领职称工资的问题
来信时间 2019-02-26 09:28:20 来信人 null
来信内容

尊敬的教育局领导 我是胡寨中学的一名老师,有责任向你们反应一下我们校长张永,调入我校一年多来到18年底没有给学生上过一节课,春节前教育局已经对他做出了处理,让他退回了绩效工资中的干部津贴部分。根据上级文件精神,校长不代课不能领职称工资只能领校长管理工资,这一年多来,多领了工资应该同时也得退回。不代课怎么能领职称工资呢,只能领管理工资。政策面前应该人人平等。

受理回复

答复时间 2019-02-26
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,教育局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 胡寨中学校长不按教育局文件精神代课,职称工资照拿绩效工资干部津贴照领。 二、调查了解的基本情况 经查,张永于2017年9月调入胡寨中学主持工作。在2017-2018学年度,胡寨中学含小学六年级、及初中七、八、九三个年级,在校生达800余人。依据沛县教育局文件沛教〔2016〕7号《全县初中奖励性绩效工资实施细则》第三条相关政策规定:校干在完成相应工作量的基础上方能全额享受奖励性绩效工资,校长代课量不能少于同类教师的1/4。张永在2017年9月至2018年11月没有按文件要求代课,2018年12月已安排课务,分别为七年级两个班的“写字”校本课程,每周两节。存在不按教育局文件精神代课,绩效工资照领行为。 三、处理结果 责令张永退回2017-2018学年度不足课时量的奖励性绩效工资,扣减2018-2019学年度9至11月不足课时量的奖励性绩效工资,按要求足额完成课时量。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)