县长信箱
您当前所在位置: 秒速快三彩票 > 县长信箱

诉求内容

标题 拆迁赔偿问题
来信时间 2019-02-26 08:34:08 来信人 null
来信内容

尊敬的县长,您好: 关于沛县安国镇刘辛庄拆迁的问题,有很多疑问,过年回老家,村里领导也是说的很含糊,家里老人也不清楚,所以想向你寻求帮助,以解心中疑惑。 1.拆迁赔付是按人口还是按房子面积呢? 2.赔付的房子是多层还是小高层? 3.如果按人口,那楼房和普通瓦房是不是有其余不同层次的补偿呢? 请领导给予真诚的回复,莫要打太极。 万分感谢!

受理回复

答复时间 2019-03-06
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,安国镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 村民反映安国镇刘辛庄拆迁赔付问题 二、调查了解的基本情况及处理结果 安国镇苗岗村刘辛庄属徐矿集团张双楼煤矿采煤影响区,按沛委办发〔2018〕91号文件,已纳入搬迁计划;依据苏国土资规发〔2009〕2号文件,拆迁安置是按照人口赔偿,即每人30平方米安置房;安置房屋类型为多层楼房;按照苏国土资规发〔2009〕2号文规定原居住房屋不赔偿,由房屋所有人自行处置。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)