书记信箱
您当前所在位置: 秒速快三彩票 > 书记信箱

诉求内容

标题 张庄镇崔寨北面杜楼村的路啥时候能修?
来信时间 2019-02-03 12:18:52 来信人
来信内容

尊敬的领导: 您好!新年好! 我是张庄镇崔寨北面的杜楼村(二十K)的村民,每年过年我们都会从外地回家和亲人团圆,虽说我们村挨着省道,但是这个路吧,真是一年比一年烂,也没人管没人问过,就像鸭子圈,到处都是坑坑洼洼,没有下脚的空,我们是过年就回家待几天,还能将就,这常年在家的人,只要下点雨就不能出门,天好的时候就灰尘满天。 请问这路还修不修?啥时候能修?

受理回复

答复时间 2019-02-28
答复内容

杜同志: 你好,接到转来信件后,张庄镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 张庄镇政府也多次要求村支部、村委会修筑杜楼村内道路,但群众群众筹资收不上来,无法修筑。 下一步村委会先将兴国村的自筹资金部分收缴上来,存到镇农经中心,由镇向县委农工办申请奖补资金,比例为2-3倍,差额部分由村内大户捐助。                              2019年2月20日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)