书记信箱
您当前所在位置: 秒速快三彩票 > 书记信箱

诉求内容

标题 举报信
来信时间 2019-01-31 16:57:22 来信人 null
来信内容

举报信 您好! 我们实名举报江苏和鼎建设工程有限公司在金城小区违建、违规等不正当违法事实。 一、江苏和鼎建设工程有限公司(以下简称和鼎公司)在建设金城小区期间,从2012年建一期开始就违规建设了近70套车库,卖出价款300多万元,位置在金城小区北墙与爱伦堡南墙交界处,从东至西、从北至南(见附图或现场查看)。 二、和鼎公司在2015年建设三期期间,在此小区南墙东部又违建了门面房200多平方,车库9间,价值500余万元。(见附图)。 三、和鼎公司负责人陈飞,在施工队建完并交工使用三年多后,至今不给施工队结算,造成农民工上告上访,给社会造成恶劣的影响。究其原因,主要是和鼎公司陈飞等人和开发区分管领导秘密勾结,形成非常严密的关系网,从中互相得利,促使陈飞在小区建设中大胆违建,造成多年来违建房无人过问。在此,我们强烈要求依法追究和鼎公司及陈飞的刑事行政责任,并清算施工队工程款及农民工工资,以确保沛县社会大局的和谐稳定。否则我们将继续逐级上告上访,直至得到工程款解决,农民工工资结清, 追究和鼎公司及陈飞等人的刑事行政责任为止。 举报人 :刘长礼 18018476801 唐青义 13914810712 张红飞 13914817070 左学朋 15952221565 2019年1月25日

受理回复

答复时间 2019-02-28
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,开发区就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 1、对徐州永泰地产有限公司项目部违法建设的临时房,已由开发区城管分局立案调查,依法依规处理到位。同时,做好拆迁临时居住的群众工作,确保社会大局稳定。 2、项目部负责人陈飞与刘长礼的工程款纠纷,开发区责成规划建设局成立专门工作班子展开调查。目前项目部负责人陈飞与刘长礼等人正在进行核算,根据核算情况及时兑现。                                   2019年2月22日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)